Информация о первичной профсоюзной организации:

Председатель – Ишанова Елена Юрьевна

Стаж работы в должности председателя 6 лет.

Состав профкома:

- Ишанова Е.Ю. - председатель,

- Жданова Т.Н.

- Комиссарова Л.А.

- Сидекулова Р.В.

- Рогова Н.Н.

-Окунева Р.А.

Состав ревизионной комиссии:

- Бибикова С.А.

- Мишустина Г.В.

- Белоусова Т.Н.

Охват профсоюзным членством.

Всего работников 49 человек.

Педагогов 27 человек.

Технических работников 22 человека.

Членов профсоюзной организации 28 человека (60%).

Из них:

педагогов -21,

технических работников -7.

Основные задачи и цели

1. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений. 2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки. 7 3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений. 4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации. 5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования. 6. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования. 7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза;
    2. повышение качества жизни членов Профсоюза, достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной и правовой защищенности работников и обучающихся;
    3. реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями сферы образования.

ШАГ  1.

Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.

ШАГ  2.

Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

ШАГ 3.

Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

ШАГ 4.

Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

МБОУ СОШ №59.
    8 (48731) 05-28-18
    Улица Мира, д. 5А
    test@test.ru