• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма приобретается родителями в магазинах самостоятельно, либо шьется в соответствии с предложенным описанием.

Для чего введена школьная форма?

Исследования и опросы  родителей подтверждают, что школьная форма напрямую влияет на учебный процесс, дисциплинирует учеников и позволяет им сосредоточиться на обучении. Такой подход позволяет родителям экономить деньги на одежду своим детям, а также  все дети становятся социально равными.

Основные принципы применения школьной формы:

• Форма дисциплинирует.
    • Дети не завидуют друг другу.
    • Не нужно думать, что одеть.
    • Чувство единства.
    • Безопасность.

Основные требования к форме и внешнему виду учащихся

Стиль одежды - деловой, классический.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для учащихся 1-11-х классов (парадная форма):

• Мальчики - белая мужская сорочка, брюки темного однотонного цвета, туфли, галстук или бабочка по желанию.
    • Девочки - белая блуза, юбка, брюки или сарафан темного однотонного цвета, туфли, белые банты (по желанию), колготы светлых тонов.

Для учащихся 1-7-х классов (повседневная форма):

• Мальчики – вязанный жилет синего цвета с логотипом ОУ, брюки классические темного цвета, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, туфли, аккуратная стрижка.
    • Девочки –вязанный жилет синего цвета с логотипом ОУ, блуза или трикотажная водолазка однотонного цвета; юбка или сарафан классического темного цвета с логотипом ОУ, пиджак, брюки классического темного цвета с логотипом ОУ, туфли, аккуратная прическа.

Для учащихся 8-11-х классов (повседневная форма)

• Юноши – мужская сорочка синего цвета, брюки классические темного цвета, туфли. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер или жилет синего цвета с логотипом ОУ.
    • Девушки – блуза синего цвета, юбка, или сарафан классического темного цвета, брюки, пиджак классического темного (синего) цвета, туфли не на высоком каблуке; аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер или жилет синего цвета с логотипом ОУ.

Спортивная форма

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой. Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Учащимся запрещено:

• Приходить на учебные занятия без школьной формы
    • Приходить на учебные занятия кроме физической культуры в спортивной форме.
    • Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бедрах, юбки длинной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы
    • Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками) в школу носить запрещено.